Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

В конкурсе приняли участие 25 из 42 МБДОУ. В жюри конкурса было прислано 25 работ в трёх номинациях. Команда ЮПИД «Веселые огоньки» заняла почетное 2 место в номинации тематический танец «А дорога серою лентою вьется...».


Победа в муниципальном этапе областного конкурса ДОО «Веселый светофор».

   


Новый год – один из самых любимых, долгожданных, радостных и душевных праздников для детей.
Дедушка Мороз и Снегурочка помогли ребятам окунуться в волшебную атмосферу этого праздника, сюрпризы которого, не оставили равнодушными ни участников, ни гостей, ведь сказочные персонажи очень старались порадовать всех: со Снегурочкой ребята наряжали елочки в волшебном лесу, Дедушке Морозу помогали собрать подарки для лесных жителей, с родителями весело играли в снежки, а потом все вместе пели песни и водили хороводы. В завершении праздника Дедушка Мороз со Снегурочкой вручили ребятам сладкие новогодние подарки с пожеланиями счастья, мира и добра в Новом году.
Мы в очередной раз выражаем огромную благодарность мамам, папам и бабушкам, которые поддерживают своих детей присутствием на детских утренниках! Это очень важно для каждого!
#Новыйгод2024

 

 

В осенний день роняют клены цвет,

Под ноги листья пестрые бросают.

И славим мы всех тех, кто много лет

Пример нам подает, не увядает.

 

Ведь мудрости значительный запас

С лихвой вы накопили за все годы.

Пусть ценят дети и внучата вас,

Пусть в доме будет ясною погода!

По доброй традиции, в начале октября, мы отмечаем Международный день пожилых людей. К этой дате ребята гр. «Непоседы» совместно с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили праздничный концерт, на котором окружили особым вниманием и теплотой своих приглашенных бабушек и дедушек. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, а гости громко аплодировали и с большим удовольствием принимали участие в конкурсах.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства. Сегодня ребята нашей группы стали участниками челленджа "Я живу в России, я люблю Россию!"
#ДеньФлагаРФ
#22августа2023


Конкурс-выставка детского рисунка "Пасхальная радость"

   

Масленицу любят дети,
Ведь вкусней всего на свете
Ароматные блины,
Их готовим в саду мы!
Так мы зиму провожаем,
Солнце тёплое встречаем,
Всем желаем мы удачи,
Счастья, радости  в придачу!!!
     21 Февраля ребята нашей группы весело и задорно встретили Масленицу. Играли в русские народные игры, водили хороводы, а также приняли участие в мастер - классе "Домашняя мacлeница", где изготовили своими руками куклу - обережку из ниток, которая oлицeтвopяeт дocтaтoк ceмьи и имeeт oгpoмную oбepeжную cилу.


план работы с родителями 2022-23г.

День Матери

   

Режим дня группа "Непоседы" 2021-2022 учебный год

 

Дети группы «Непоседы» стали участниками Всероссийской акции «Флаги России». Воспитатели вместе с детьми изготовили маленькие флажки, которые потом подарили родителям в честь праздника «День России».

        В завершении праздничного мероприятия, посвященному Дню России, дети исполнили зажигательный флешмоб.

В канун празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно дети подготовительной группы Непоседы возложили цветы к памятнику павшим войнам в парке родного села Новотроицкое. Дети выразили благодарность и почтили память защитникам нашей Родины, не дожившим до наших дней.

Конкурс – выставка картин из пластилина «Пластилиновый космос», посвященный 60-летию первого полета человека в космос, проводился с 26 марта по 6 апреля 2021 г. Дети и родители подготовительной группы «Непоседы» приняли в нем активное участие. Жанр и техника исполнения были выбраны авторами самостоятельно. Все работы получились яркие, фантазийные, эстетичные.

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Двенадцатого апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники МБДОУ №35 «Вишенка» также не стали исключением и с большим интересом подготовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки картин на тему «Пластилиновый космос». Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

Завершилась экологическая акция «Скворечник в каждый двор». В отличие от других птиц, скворцы не вьют гнезд. Они селятся в дуплах деревьев, в расщелинах скал, или в специальных домиках, которые строят для них люди. Скворечник – настоящий дом с крышей. Столько радости и детям, и их родителям доставило это совместное творчество на пользу природе.

1 апреля – день птиц. Дата проведения Международного «орнитологического» праздника выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение птиц домой с зимовки. И взрослые, и дети с радостью встречают мигрирующих птиц.  День птиц 1 апреля – прекрасный повод для проведения развлечения тематической направленности.

К празднику 8 Марта традиционно был объявлен конкурс поделок для детей и их родителей. И в этот раз он назывался «Цветы не из бумаги». Участникам пришлось проявить смекалку и разбудить фантазию. Работы получились разнообразные, интересные и запоминающиеся.

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru